Главная » 2013 » Октябрь » 9 » И снова у нас "МИРЯНЕ"!
И снова у нас "МИРЯНЕ"!

Сегодня, 8 октября у нас снова в гостях ансамбль этнической музыки «Миряне» (художественный руководитель — Елена Пыкова) представят свою новую программу - «Потешать так с куклами».

В прошлом веке ни одно народное гулянье не обходилось без народной игрушки, без пёстрых глиняных и тряпичных кукол, медведей, оленей, конников, птиц. Красивые и яркие прямо с ярмарочных лотков они попадали в руки детей, которые сразу же начинали играть, включая новых героев в свой детский сказочный мир. Кукла сопровождала русского человека с момента рождения на протяжении всей жизни, являясь носительницей особого смысла, отражаяя мировосприятие своего творца-русского народа. Изначально кукла была отражением женского начала, культом плодородия, символом домашнего очага. Только спустя время кукла обрела игровую функцию.

Именно на взаимодействии игры и народных кукол построена новая программа «Потешать так с куклами» в исполнении ансамбля «Миряне».

Просмотров: 237 | Добавил: detsad659135 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: